г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Прошение трудового коллектива

   Наши адвокаты не раз применяли заявления коллектива в качестве смягчающих характеризующих личность при рассмотрении уголовных дел, а также как доказательства в гражданском процессе.  Обо всем подробнее читайте в настоящем материале.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по уголовным делам поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Зачем нужно прошение трудового коллектива?

   Прошение трудового коллектива чаще всего происходит в защиту того или иного сотрудника, например, от увольнения. Используется рассматриваемое прошение также в случае уголовного преследования какого-либо сотрудника или начальника организации.

   А для чего вообще нужно такое прошение трудового коллектива?

   Если рассматривать прошение в случае увольнения какого-либо сотрудника, то оно может привести к тому, что руководство пересмотрит свое решение и не будет увольнять конкретного сотрудника.

   В случае уголовного преследования сотрудника организации, прошение трудового коллектива будет выступать своего рода характеристикой сотрудника, который оказался субъектом преступления. Само по себе прошение трудового коллектива, возможно, не будет иметь весомого значения. Если же будут иметься иные характеризующие лицо документы, то прошение трудового коллектива может сыграть важную роль в принятии судом решения, например, об избрании меры пресечения, о назначении наказания. Ведь если за человека просит коллектив – это характеризует его с положительной стороны. Возможно коллеги готовы даже взять под свой контроль лицо, обвиняемого в преступлении, помочь ему исправиться и это тоже важно для предупреждения совершения лицом новых преступлений.

   Конечно, нельзя сказать, что прошение трудового коллектива является универсальной «палочкой выручалочкой», все равно все зависит от вида преступления, от обстоятельств его совершения и т.п.

Как составить ходатайство от трудового коллектива?

Прошение трудового коллектива   Составляется ходатайство от трудового коллектива в свободной форме.

При составлении такого ходатайства можно воспользоваться следующей формой:

  1. Указать кому адресовано ходатайство, например, следователю, судье
  2. От кого подается ходатайство, а именно, от трудового коллектива такой-то организации. Далее необходимо перечислить ФИО лиц, которые подписывают такое ходатайство
  3. После этого указать в чью защиту подается такое ходатайство, т.е. в защиту такого-то подсудимого
  4. Далее отразите название документа, например, ходатайство трудового коллектива в защиту такого-то лица
  5. В тексте ходатайства необходимо изложить, когда, на какую должность был принят подсудимый, в чем заключается его работа, как он выполнял свою работу, как зарекомендовал себя в коллективе, как к нему относятся и т.п. Можно указать на то, что коллектив готов поручиться за подсудимого
  6. В просительной части ходатайства необходимо указать конкретную просьбу, например, не назначать подсудимому наказание в виде лишения свободы
  7. В конце ходатайство должно содержать подписи лиц, которые были указаны в начале ходатайства, т.е. лиц, которые подают ходатайство

ВНИМАНИЕ: смотрите видео о защите прав обвиняемого адвокатом и подписывайтесь на наш канал YouTube, вам станет доступна бесплатная юридическая помощь адвоката через комментарии к видеоролику.

 

Образец ходатайства трудового коллектива

В Октябрьский районный суд

г. Екатеринбурга Свердловской области

 

От трудового коллектива

______________________________________________________

(наименование организации, адрес и телефоны)

в защиту подсудимого

______________________________

(Ф.И.О., должность)

                                                  

Ходатайство
от трудового коллектива в защиту подсудимого

   ____________ был принят к нам в ___________________________________ (далее по тексту «________») 01.04.2014 в должность юриста, с этого периода его деятельность связана с составлением исковых заявлений, жалоб, претензий, ведением дел в суде, кроме того, он выполняет помощь в оперативно-хозяйственной деятельности нашей организации, анкетировании имеющихся клиентов на предмет удовлетворенности получаемых услуг.

   Все мы, как работники оценили подсудимого как квалифицированного, инициативного работника и чуткого человека. ___________ заслужил нашу благодарность постоянными усилиями по улучшению жизни трудового коллектива и организации в целом.

   За время работы он всегда был готов помочь товарищам по работе не только словом, но и не отказывал делом. __________, тактичный человек, отзывчивый, отличается добросовестностью к порученным заданиям. Никогда не имел ни с кем конфликтов, не был замечен ни в чем плохом, не курит, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

   Мы готовы поручиться за _______________ и считаем, что он заслуживает снисхождения со стороны суда, учитывая все его положительные стороны личности. 

                                                            Просим суд:

   - принять во внимание наше ходатайство и не избирать в отношении _____________ меру наказания в виде лишения свободы.

20.05.2014 г.

С уважением,

Ф.И.О. и подписи работников

Подписи сотрудников заверяю, (Ф.И.О. руководителя и печать организации).

Отзыв о работе с нашим уголовным адвокатом

 

   Наш юрист поможет Вам составить прошение, объяснит, что важно в нем указать, а также готов взяться за решение вопроса в целом в т.ч. принять защиту Ваших интересов в суде. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург прямо сейчас.

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди